Какие выплаты положены матери-одиночке после рождения ребенка в Саратовском районе?

Я хочу узнать какие выплаты положены после рождения ребёнка матери одиночке по Саратовскому району

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих;

2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении первого ребёнка.