Выставил объявление на авито, продаю айпад, нашелся покупатель, приехал купил, на следующий день пишет что

Выставил объявление на авито, продаю айпад, нашелся покупатель, приехал купил, на следующий день пишет что хотел бы вернуть деньги и пугает судом, говорит о проблеме в айпаде, что он кправляется другой организацией, но на фото в объявлении есть эта деталь, подскажите, кто прав в этой ситуации и могу ли я не возвращать деньги и не бояться суда?

, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Если вы предупредили покупателя, что вещь б/у и имеет какие-либо недостатки, а также составили акт от руки о передачи вещи покупателю, то суда Вам бояться не нужно, потому как нет оснований к возврату денег покупателю. Если же Вы этого не сделали (не подстраховались), то вариант с судом возможен.

Если Вам нужна более подробные ответы на Ваши вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо составление любых письменных документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат либо на почту. Согласно установленных Правил на данном сайте услуга является платной.