Сейчас пришёл с школы с плохой оценкой он на меня орал говорил то что я # и много такого

Здравствуйте, проблема такая мой отец угрожает мне убить и т.д, орёт на меня матом всегда, бьёт. Сейчас пришёл с школы с плохой оценкой он на меня орал говорил то что я ####### и много такого. Иногда бухает один раз орал на мать. Мама не как не реагирует на это, она говорит отец главный в семье. Он мне сломал психику, теперь я плачу при повышения голоса

, Никита, г. Москва
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Никита!

Статья 56 Семейного кодекса РФ гарантирует право ребенка на защиту своих прав и законных интересов.

Согласно п. 2 ст. 56 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Таким образом, в сложившейся ситуации я рекомендую Вам обратиться в органы опеки и попечительства того района города, в котором Вы проживаете. Опишите им ситуацию, а должностные лица органов опеки должны будут среагировать на Ваше сообщение.
С Уважением, Другова Ксения