Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должны ли учителя и администрация обговаривать со мной все вопросы лично

Мне недавно исполнилось 18 лет. Я все еще учусь в 11 классе. Должны ли теперь учителя и администрация школы лично обговаривать со мной все вопросы или они все еще могут обращаться к родителям?

16 Января 2013, 16:50, вопрос №37056 Григорий, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Капошко Диана

    В вашем случае после наступления совершенолетия вы имеете право распоряжаться в полной мере своими правами и нести за них полную ответственность, таким образом все вопросы могут уже решаться непосредтсвенно с вами, а не с вашими родителями.

    16 Января 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Совершенно верно, Вы теперь сами можете за себя отвечать и решать любые вопросы.

    16 Января 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 60 Конституции РФ и ст. 21 Гражданского кодекса РФ гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

    Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18-летнего возраста.

    16 Января 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats