Могут ли забрать добровольно на Украину из СИЗО, если была подана апелляция и приговор не был ещё вынесен?

Здравствуйте. Могут ли забрать добровольно на Украину из СИЗО, если была подана апелляция и приговор не был ещё вынесен? Спасибо.

, Светлана, г. Братск
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Пока рассматривается апелляционная жалоба, приговор считается не вступившим в законную силу, а вы не являетесь судимым лицом.