Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кливета и оскарбление

Помогите пожалуйста квалифицировать преступление. Сегодня мою маму 62 года при постороннем человеке на работе косвенно назвали воровкой и женщиной имеющей отношение к наркоманам. При этом разговор был так "давай- давай, выходи из помещение, я тебе не доверяю , обворуешь еще и приведешь наркоманов сюда. давай - давай проваливай. выметайся" Мама находилась в общеарендованном месте и имеет право находится там как и все_ Скажите пожалуйста. Это оскарбление или кливета ? Маты не употреблялись . но это унизитено при постороннемс человеке так обращаться с мамой. Она не наркоманка или воровка. Эта женщина имеет личные неприязненные отношения к маме

14 Февраля 2014, 23:59, вопрос №370558 Наталья, г. Горячий Ключ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте.

    Статья 130 УК РФ Оскорбление

    Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

    С уважением, Олег

    15 Февраля 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. А вы уверены, что 130 УК РФ не утратила силу ?

    15 Февраля 2014, 01:32
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Поскольку ст. 130 УК РФ в настоящий момент утратила силу, то привлечь лицо можно только к административной ответственности.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    15 Февраля 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats