Категория земель: земли населённых пунктов пля ведения ЛПХ

Добрый день! Сосед сдал участок в аренду, там строят автосервис. Категория земель: земли населённых пунктов пля ведения ЛПХ. Насколько это правомерно?

, Елена, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Насколько это правомерно?

Достаточно трудно ответить на этот вопрос. Необходимо понимать, что вы подразумеваете под автосервисом и какие действительно там будут проходить работы.

Если это прямо автосервис, то действия соседа абсолютно неправомерны. Если это всё таки, какая-то мастерская, то такой объект разместить представляется возможным.

В любом случае, вам необходимо обратиться в Администрацию города с соответствующим заявлением.

Елена
Клиент, г. Москва
Чем отличается автосервис от мастерской?

 Назначением и работами, которые там проводятся.