Будет ли уголовная ответственность?

Добрый день.Подскажите пожалуйста, если 13 лет назад,мною была совершена кража (административное наказание в виде штрафа 30000р), что будет при повторном хищении? Будет ли уголовная ответственность?

, Маргарита, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Тот случай никак не связан с сегодняшнем. Тем более, что уголовное дело возбуждено не было.

Если сумма хищения менее 2500 р, то будет административная ответственность.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи,

Если более, то уголовное дело. Часть и пункт зависит от обстоятельств дела.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

В любом случаи, красть не стоит, вне зависимости от суммы.