Сломаный нос

Здравствуйте,мужу сосед сломал нос,в инете пишут что вроде за это ничего страшного и не будет,так ведь он тогда и второй раз сломает,или всё же есть какое то наказание,и можем ли мы попросить чтобы ему запретили к нам приближаться?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Это статья УК РФ:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.