8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломаный нос

Здравствуйте,мужу сосед сломал нос,в инете пишут что вроде за это ничего страшного и не будет,так ведь он тогда и второй раз сломает,или всё же есть какое то наказание,и можем ли мы попросить чтобы ему запретили к нам приближаться?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Это статья УК РФ:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мущина смеялся над молодым человеком на мою просьбу отстать от человека ударил меня полицу и сломал нос вмагазине красное белое продавец сказала что я справоцировал его
Мущина смеялся над молодым человеком на мою просьбу отстать от человека ударил меня полицу и сломал нос вмагазине красное белое продавец сказала что я справоцировал его
, вопрос №4049854, Эдуард, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Побои
Сегодня утром, выходя из автобуса у метро Озерная, выходящая в переди меня женьщину стали заталкивать
Доброе утро! Сегодня утром, выходя из автобуса у метро Озерная, выходящая в переди меня женьщину стали заталкивать обратно в автобус, неадекватные люди, я заступился, произашел инцендент, человек схватил меня за куртку и дарил головой в нос, никуда не обращался, что делать в такой ситуации.Спасибо.
, вопрос №4045329, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как понять что это может быть от клея?
Отдала кровать на перетяжку в компанию.Привезли 4.03.24г с задержкой это ладно. На шестой день после использования проснулась с аллергией и заложонсть в носу с начала не поняла от куда всё это и до сегодняшнего дня аллергия не проходит глаза красные заложоность и ребенок со мной спит рядом у него ложась спат заложонсть появляется с вечера и утром в течении дня вроде ничего а я с красными глазами и заложеностью в течении дня хожу. Может ли это быть не качественная проклейка сам клей довать токсичность. Что делать? Куда обращаться? Как понять что это может быть от клея?
, вопрос №4045076, Эльвира, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня сложилась не приятная ситуация с классным
Здравствуйте. У меня сложилась не приятная ситуация с классным руководителем в школе. У нас ток сложилось что в школе нет школьной формы и по идеи можно ходить в различной одежде, ну в пределах нормы конечно ну то есть начиная от делового классического стиля и спортивными костюмами. И так получается что я хожу постоянно в чёрном, но у нос нет ограничений в цветовой гамме. Ещё не приятная ситуация то что во всех классах наращивают ногти а у нос нельзя даже еле заметным лаком накрасить ногти, ещё я делаю в школу лёгкий макияж что бы было еле заметно, но учительница постоянно грозит тем что поведёт умывать да крана, но если я откажусь делать это добровольно то она мне поможет так сказать это сделать. А ещё у нос сельское школа старова типо, то есть у нас кран с раковиной в коридоре и это может считаться как унижение в мой адрес. Ведь все остальные учителя нормально к этому относятся.
, вопрос №4044990, Меня зовут София,
Дата обновления страницы 14.02.2014