Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сломаный нос

Здравствуйте,мужу сосед сломал нос,в инете пишут что вроде за это ничего страшного и не будет,так ведь он тогда и второй раз сломает,или всё же есть какое то наказание,и можем ли мы попросить чтобы ему запретили к нам приближаться?

14 Февраля 2014, 23:08, вопрос №370544 Катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Екатерина.

    Это статья УК РФ:

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
     1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    14 Февраля 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats