Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть автомашину

Добрый вечер! Я оформил автокредит на свое имя, а фактически машиной управляет и распоряжается мой друг, который отказывается оплачивать кредит и возвращать мне машину. как мне вернуть машину, в полиции сказали, что в действиях моего друга нет состава преступления предусмотренного ст. 166 (угон)

14 Февраля 2014, 23:04, вопрос №370542 Анатолий, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Анатолий.

    Все верно, сотрудники правы, а на каких основаниях друг управляет? Пишите тогда заявление об угоне, а кредит здесь не причем.

    14 Февраля 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анатолий!

    Вам всё таки необходимо обратиться с заявлением в полицию. по закону Вашего знакомого обязаны опросить. После этого обращайтесь в гражданский суд об истребование имущества из незаконного пользования, а так же возмещения убытков. При этом материалы проверки по вашему заявлению можно использовать как доказательство по гражданскому делу.

    Если нужна подробная информация, обращайтесь в чат!

    Удачи Вам!

    16 Февраля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть