Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административное правонарушение

какой срок погашения административного нарушения и при погашенном административном нарушении не помешает ли это при устройстве на работу в мвд ?

14 Февраля 2014, 22:49, вопрос №370538 Григорий, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Григорий!

    В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

    При устройстве в МВД все равно данные о Вас запросят в ИЦ и там будут все административные нарушения за несколько лет, даже те, которые являются погашенными. При принятии решения о приеме на службу будет играть роль какие это нарушения. Например одно дело — административная ответственность за превышение скорости и другое — мелкое хищение.

    14 Февраля 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats