Здравствуйте, дайте пожалуйста мне пояснение по следующей ситуации на момент моего участия в сво на Украине

Здравствуйте, дайте пожалуйста мне пояснение по следующей ситуации на момент моего участия в сво на Украине я уже был ветераном боевых действий на северном Кавказе, сейчас мне надо оформлять новое удостоверение за участие в сво на Украине?

, Виктор, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктор!

Ваш статус ветерана боевых действий, полученный за участие в конфликте на Северном Кавказе, и участие в Специальной Военной Операции на Украине — это две разные вещи и они оформляются отдельно.

Вероятно, вам потребуется получить отдельное подтверждение участия в СВО на Украине, которое будет документально подтверждать вашу участие в этом конфликте. Такое удостоверение может потребоваться для получения определенных льгот и преимуществ, предусмотренных для участников СВО.

Поэтому я рекомендую обратиться в военкомат. Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.