Здравсьвуйте, Анастасия!
не кажется ли Вам, что я могу оспорить в суде раз я не была уведомлена о штрафах надлежащим образом
Увы, но закон тут не на Вашей стороне. Есть разъяснения Верховного Суда по этому вопросу. Так, в силу положений абзаца 2 пункта 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»,
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом ФГУП «Почта России» от 31 августа 2005 года N 343.
То есть, постановление по делу об административном правонарушении, с мерой наказаний с виде административного штрафа, было направлено Вам по адресу, указанному в ПТС. Закон определил, что именно этот адрес Вы указали, в тм числе, и в целях надлежащего изведения по делу об АП (КоАП РФ).
только уже когда судебные приставы стали снимать средства с моего счета я забила тревог
Пристав обязан был направить Впм копию постановления о возбуждении исполнительного производства (ИП). Надледжащим направление, в этом случае, будет считаться и направлении должнику такого документа — через сайт «Госуслуги.ру» (ЕПГУ). До истечения срока на добровольное исполнение требований испольнительного документа — пристав не вправе применять меры принудительного исполнения (в том числе, и обращение взыскание на денежэные средства, на счете в банке).
Ненаправление копии постанорвления о возбуждении или ненадлежащий способ такого направления — влияют на взыскание приставом, исполнительского сбора.
Запрета для составление жалобы на 10 постановлений, нет.
Также вы вправе обжаловать отдельно каждое постановление.