Что грозит водителю при наезде на ребенка во дворе жилого дома?

Здравствуйте, меня зовут Василий, у меня случилась страшная ситуация...

Я в дворе многоэтажки совершил наезд (ребенок попал под передний бампер моей машины),выбежал как раз в тот момент когда я поравнялся с большим внедорожником и сразу мне под бампер,у него сняло с головы часть кожи с волосами....

Я ехал на первой передаче тихо,но все же случилась эта беда...я его сразу достал и вместе с его матерью(она была в сильном алкогольном опьянении и стояла с лево от моей траектории движения)отвез в больницу...там я дожидался сотрудников дпс и оттуда меня вернули на место дтп.

У ребёнка переломов тела нет,но вот что с черепом не знаю пока что...

Что мне будет в самом худшем раскладе?

Поймите меня правильно, я не ухожу от ответственности, просто у меня тоже 2 детей...и мне хотябы приблизительно надо знать что и как будет дальше...пожалуйста кто нибудь, кто знает, дайте ответ....оочень очень он важен для меня....!!!!

, Василий, г. Иркутск

Здравствуйте, Василий!

Нанимайте адвоката, он поможет не попасть в колонию -поселение и уменьшить иск от потерпевшей стороны.

Если ребенок выживет — большие шансы на условный срок.

Если умрет — таких шансов практически нет.

Если нормальный адвокат и вы не наговорили на себя полиции в ходе осмотра места происшествия — уголовного дела можно избежать, даже из-за смерти ребенка.

Чтобы понять, сможете ли избежать ответственности надо выяснить ряд вопросов и лучше это делать в ходе консультации в чате.