Руководитель ип может ли отправить сотрудника в отпуск, любое время которое хочет он

Здравствуйте. руководитель ип может ли отправить сотрудника в отпуск, любое время которое хочет он. Есть ли закон ухода в отпуск. Сотрудник устроен официально

, Оксана, г. Иркутск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Оксана!

Указанный Вами работодатель обязан соблюдать требования трудового законодательства в т.ч. и по вопросу предоставления отпусков работникам (ст.121, ст.122 ТК РФ). Исключение: работа у работодателя на основании договора ГПХ, на основании срочного трудового договора.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.