Можно ли заключить мировое соглашение или реструктурировать долг при наличии финансового управляющего?
По решению суда мне назначили финансового управляющего по задолженности по кредиту. Могу ли я сейчас рестуктурировать задолженность или заключить мировое соглашение с банком?
Здравствуйте, у вас сейчас идет процедура реализации имущества. Согласно статье 150 Федерального закона " О банкротстве" на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник, его конкурсные кредиторы и уполномоченные органы вправе заключить мировое соглашение.Мировое соглашение утверждается арбитражным судом. При утверждении мирового соглашения арбитражный суд выносит определение об утверждении мирового соглашения, в котором указывается на прекращение производства по делу о банкротстве. В случае, если мировое соглашение заключается в ходе конкурсного производства, в определении об утверждении мирового соглашения указывается, что решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства не подлежит исполнению.