Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор суббаренды

Знакомая ИП арендуя у администрации города помещения решила сдать мне часть в субаренду. Если не получать письмо -разрешение от администрации на субаренду чем это будет для меня опасно?

14 Февраля 2014, 21:50, вопрос №370514 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

          Могут быть вопросы от той же администрации на каком основании вы там находитесь — так если в основном договоре аренды есть ссылка на то что сдача в субаренду этого имущества допускается с согласия собственника то как сами понимаете ваша субаренда части помещений  без такого согласования будет на «птичьих правах». Про ответственность за такую незаконную субаренду нужно внимательно прочитать основной договор аренды там это должно быть расписано- вопросы могут быть и  к основному арендатору. Если строго по закону то ваш договор субаренды без согласования- недействительная сделка ..

    14 Февраля 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats