Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Перевод опекунского пособия на сберкнижку опекуна

Я опекун. Могу ли я деньги с его сберкнижки (опекунское пособие) переводить на свою сберкнижку, где проценты значительно больше (а не о,о1%). На № моей сберкнижки нотариально оформлено на имя моего внука (опекаемого) завещание. Сдавал отчёты по такой книжке уже два года, не снимал с книжки ни одного рубля, ксерокопии есть в опеке, а теперь мне это запрещают, мотивируясь что закон защищает опекаемого. Неужели, если я к денежным суммам опекаемого за счёт процентов ежемесячно добавляю по 1500 рублей и более я наношу вред внуку. А на книжке. выписанной на его имя годовой доход будет составлять менее ста рублей. Или это и есть забота? Спасибо.

14 Февраля 2014, 21:47, вопрос №370507 Борис, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats