Местные юристы в том числе и при гарнизоне на протяжении всего процесса увольнения утверждали, что я никогда не смогу устроиться в любой гос

Здравствуйте! Понимаю, что все подробные консультации платные, однако дайте пожалуйста ответ (поверхностный).

Поступил на службу по контракту в конце 2021 года, и уволился по статье "несоблюдение контракта" в апреле 2022. Местные юристы в том числе и при гарнизоне на протяжении всего процесса увольнения утверждали, что я никогда не смогу устроиться в любой гос. орган страны и тем более отучиться на военного офицера. Подскажите правда ли это? И есть ли смысл поступать на правоохранительные факультеты/профили, с трудоустройством в МВД/СК РФ?

, Aлан, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это они прост так всех пугают. Поступайте в ВУЗ, все зависит от мнения руководства и кадровиков. Возьмут Вас на службу. Если не захотят могут придраться к любому основанию. Спец. проверку не прошел.