8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу Ли я сейчас рассчитывать на условный срок

Мне предъявлено обвинение по 159части 4 .ситуация такая ,работала в офисе мегафона ,познакомилась с человеком который постоянно делал денежные переводы в турцию крупные суммы ,по началу человек приносил деньги ,далее он предложил отправлять(в долг)с начала отправка потом принесет деньги .(приэтом он оплачивал небольшое вознаграждение мне).В один из дней была такая же отправка без внесения денег в кассу ,но получилось что курс снизился и образовался минус по кассе .Прошла неделя и мне звонит этот человек и говорит что нашел выход из ситуации ,что нужно инсценировать инкассацию ,придет его человек и заберет деньги .я согласилась .Теперь человек который забрал инкассацию в сизо ,я под подпиской о не выезде,а тот кто нашел человека свидетелем проходит .у меня двое детей одному из них нет 14,мать одиночка ,ранее судима по 159ч2 назначен штраф ,штраф оплачен .Могу Ли я сейчас рассчитывать на условный срок

Показать полностью
Уточнение от клиента
Родители пенсионеры на иждивении
, Алина, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.7

Добрый день!

Если предыдущая судимость была погашена на момент совершения нового преступления, то шансы на условное осуждение у Вас есть.

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 

У Вас санкция до 10 лет лишения свободы, и вряд ли суд назначит больше восьми лет, поэтому под ст. 73 УК РФ Вы попасть можете.

Если Вы признаете вину, сотрудничаете со следствием, имеете хорошую совокупность смягчающих обстоятельств и положительный характеризующий материал, Вам могут назначить условное наказание.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Был оплачен штраф в ноябре 2022г

А новое преступление когда совершено?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 14.05.2023