Также влияет ли получение такого участка на получение помощи молодым семьям?

Добрый день!

Влияет ли на получение детских пособий приобретение земли сельскохозяйственного назначения?

Также влияет ли получение такого участка на получение помощи молодым семьям?

, Лениза, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

Конечно да.

Выплату могут получить только семьи, чьё имущество в совокупности не превышает утверждённого списка. Имущество, которое может быть в собственности у семьи одновременно

____

Учитываются любые земельные участки, которые находятся в собственности семьи.
Если земельная доля (пай) выделена в отдельный земельный участок сельскохозяйственного назначения, то при расчете денежной выплаты этот участок учитывается, если превышает размер 1 га.

С уважением, Дарья Алексеевна

Лениза
Клиент, г. Москва
Должно не превышать 1 га.Это касается и детских пособий, и помощи молодым семьям?

Здравствуйте!

Детских пособий