Как раз в то время когда его доставили выясняется, что оно не нужно

Здравствуйте, при покупке лекарства в аптеке его не оказалось и сотрудница предложила заказать, мы согласились и внесли предоплату 4000. Как раз в то время когда его доставили выясняется, что оно не нужно. В атеке оказываются вернуть деньги и мало того, что если мвюч его не выкупим, то выкупать его придется продавцу заказавшему товар. Что можно сделать?

, Людмила, г. Волгодонск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.