Что делать, если бывший парень распространяет интимные фото в интернете?

Доброго дня! Когда мы расстались, парень пытался вернуть меня агрессивными методами. Первую неделю он постоянно звонил и в среднем это было по 30-50 раз в день и столько же присылал сообщений с ужаснейшими оскорблениям

Я по максимуму его игнорила, на что он 2 дня караулил меня у дома и работы; я просила не доставать меня и буквально сбегала от него.

А потом, 10 мая, мне сообщили, что он выложил в вконтакте мои интимные фотографии! (у меня есть скриншоты моих фото на его странице)

Я перепугалась, позвонила ему, мило и подоброму поговорила; в итоге он их удалил...

но прошло пол дня как они висели на его странице, где куча наших общих друзей и не знакомых людей видели их, и там же прикреплена им ссылкой на мой аккаунт вконтакте:(

Я думала что все закончилось, но вчера он добавился во вконтакте с нового аккаунта, и я боюсь что он снова опубликует мои интимные фото\видео..

И у него там на стене приглашение в какую то закрытую группу с моим фото и надписью "Мои видосики", то есть возможно он уже опубликовал, но я не могу проверить.

Как мне действовать, что бы максимально обезопасить себя и наказать его?

, Елизавета, г. Москва

здравствуйте, советую вам предпринять два действия первый — это написать заявление в полицию по факту распространения информации о частной жизни ответственность за которую предусмотрены статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации

Второй — написать жалобу в администрации социальной сети ВКонтакте, о том что ваши фотографии публикуют незаконно без разрешения данный человек