У меня вымогают деньги и грозят расправой

Как мне себя защитить, так как в полицию два заявление и все бестолку. Если моей жизни угрожает опасность, как мне защититься?

у меня хотели купить дом и участок, я ждала их пол года , дали залог, провели какие-то действия с участком, убрались, закопали котлован, выкопали колодец и теперь помимо аванса который я вернула, они хотят еще дополнительно еще огромную сумму, за то что они сделали на моем участке по своей воли и желанию, но так как у них не получилось достать деньги, то требуют возместить ущерб, расписок нет,но аванс я вернула в полностью

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Я бы посоветовал очно проконсультироваться со специалистами и нанять представителя.

Требуется изучение документов, так на опрос сходу не ответить.

Задаток дали, но не выкупили? значит задаток остается у Вас.

Если же Вы отказали в заключении сделки- возмещаете в двойном размере.

Остальное станет понятно после изучения документов.