Бывший муж, воспользовался ситуацией когда мы не жили в браке, а я купила квартиру и подал на раздел имущества, все суды выиграл как заного подать в суд и выиграть это дело
Бывший муж ,воспользовался ситуацией когда мы не жили в браке , а я купила квартиру и подал на раздел имущества ,все суды выиграл как заного подать в суд и выиграть это дело
Если решение вступило в законную силу, вы обжаловали решение суда в апелляционном и кассационном порядке, но проиграли, то вы можете подать заявление о пересмотре судебного постановления по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Ч. 1 ст. 392 ГПК РФ предусматривает возможность
пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений не только по вновь открывшимся, но и по новым обстоятельствам
Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривает по вновь открывшимся или новым обстоятельствам суд, принявший это постановление.
Оксана
Клиент, г. Москва
А где мне взять вновь открвашиеся обстоятельства? Например какие они могут быть
Как можно понять, ваши вновь открывшиеся обстоятельства, не зная сути всего разбирательства. Это могут быть обстоятельства, которые не были и не могли быть известны вам ранее в процессе суда, могут быть заведомо ложные показания свидетеля(если они участвовали в процессе), заведомо ложное заключение эксперта(если проводились судебные экспертизы), фальсификация доказательств истцом, повлекшие за собой принятие такого решения суда.