Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготы по НДФЛ инвалидам II группы

Здравствуйте, я являюсь инвалидом II группы, имею автомобиль мощностью 250 л.с, ранее по транспортному налогу я попадал в категории 100% льготников, на днях в газете вычитал об изменениях в НК РФ. Подскажите, в каком объеме за 2013 год я должен оплачивать транспортный налог и остается ли какая-то льгота?

Спасибо

14 Февраля 2014, 20:10, вопрос №370448 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носова Валентина

    Здравствуйте!

    В настоящее время в соответствии с действующей редакцией Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33 (ред. от 14.11.2012) «О транспортном налоге» от уплаты налога освобождаются инвалиды II группы за одно транспортное средство, зарегистрированное на этого гражданина,  мощностью двигателя легкового автомобиля не должна быть свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт).

    15 Февраля 2014, 01:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats