8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли оплачивать долг за электроэнергию из‑за ошибок начислений за три года

Здравствуйте! Приходили квитанции за электроэнергию, оплачивали всё строго по квитанции, задолженности не было. Сегодня пришла квитанция с задолженностью за 3 года более 12 тысяч рублей. Ошибка бухгалтерского отдела коми энергосбытовая компании. Обязана ли я оплачивать их ошибки в начислении платежей?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я расторгну договор по карте помощь на дорогах обязан ли я буду вернуть деньги за скидку?
Купил автомобиль. Оформил кредит. Салон предоставил скидку при оформлении кредита. При этом было требование оформления карты помощь на дорогах, каско и ДМС. С договором оформлено допсоглашение о запрете отказа от данных услуг и досрочного погашения кредита в течении 90 дней. В доп соглашении указано, что при отказе от данных требований скидка на автомобиль аннулируется и я должен буду вернуть сумму скидки. Если не соглашаться с доп соглашением то кредит не дадут. Если я расторгну договор по карте помощь на дорогах обязан ли я буду вернуть деньги за скидку?
, вопрос №4851851, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли я отправлять по почте кредитору второй экземпляр возражения при подаче возражения?
Здравствуйте! Ранее, когда относил возражение на исполнение судебного приказа в мировой суд, мне там сказали что мне нужно написать два одинаковых возражения, один им оставить, а второй отправить по почте кредитору и принести им трек номер этого письма. Мне сказали что только так можно подать возражение. Скажите пожалуйста, так ли это? Обязан ли я отправлять по почте кредитору второй экземпляр возражения при подаче возражения?
, вопрос №4851576, Насиров Ильсур, г. Давлеканово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли вызвать повесткой - тогда обязана ли явиться?
Я уволилась из организации2. У этой организации судебное разбирательство с организацией1, в которой работала прежде. Орг-я1 не платила зарплату, были суды и тд. Орг-я1 в итоге зп выплатила ещё пока работала в орг-и2. Обязана ли я далее после увольнения участвовать в этом деле - ходить в СК к следователю, на суды, если они будут? Могут ли вызвать повесткой - тогда обязана ли явиться?
, вопрос №4851263, Мира, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу приватизировать обязана ли выделять детям доли?
Добрый день. Получила жилье как сирота 4 года назад, дети не прописаны в квартире . Хочу приватизировать обязана ли выделять детям доли ?
, вопрос №4850476, Снежана, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
Здравствуйте. Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
, вопрос №4850380, Язгуль, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.05.2023