Заявление на отпуск и заявление на увольнение пишется отдельно или можно написать с последующим увольнением?

Заявление на отпуск и заявление на увольнение пишется отдельно или можно написать с последующим увольнением?Работаю в торговой сети

, Ульяна Цыдендамбаева, г. Иркутск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можно в одном заявлении. Так как Вы увольняетесь по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), то обязаны уведомить работодателя за 14 дней до предстоящего увольнения. Поэтому сразу на отпуск и на увольнение.