Пришло смс на телефон, явиться в комиссариат для уточнения документов воинского учета

Пришло смс на телефон , явиться в комиссариат для уточнения документов воинского учета . Если я не явлюсь , документы подадут в розыск

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если Вы подлежите призыву на срочную военную службу, то стоит отнестись к такому вызову достаточно серьёзно, при определённых обстоятельствах претензии к Вам (если ранее были, например, повестки) могут перерасти и в уголовное дело об уклонении от призыва. Если же о призыве речь не идёт, то стоит помнить — вызывать должны повесткой (не через СМС), а ответственность за неявку — предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!