Какая в итоге сумма должна быть выплачена, если прекращать договор сейчас?
Добрый день!
Ситуация такова, что в 2021 году маме навязали страховку ("инвестиционную"), она платила до сегодняшнего дня ежемесячные взносы. Сейчас в мае 2023 года хочет расторгнуть этот договор. При прекращении договора она получит только выкупную сумму согласно данной таблице. Я думала, что это будет сумма 66378 рублей(тк идет период 2023-3024 гг), но в банке ей сказали, что сумма будет 19089 (Объяснили это тем, что сумма указанная в строчках таблицы выплачивается не соответственно текущему периоду, а типо предшествующему, который закончился и чтобы получить 66378 ей нужно платить еще год и расторгать в 2024-2025гг). Они ее убедили не расторгать и отправили домой. Действительно они правы или воспользовались ее наивностью? Какая в итоге сумма должна быть выплачена, если прекращать договор сейчас? К таблице идут пункты, которые еще все уточняют.
Спасибо большое!
- IMG_7307.jpg
Подайте заявление о расторжении договора и попросите в заявлении сделать мотивированный расчет выкупной суммы со ссылкой на нормы действующего законодательства РФ и договор. Копию заявления с отметкой о принятии оставьте себе.