Умышленная порча имущества
у соседа в доме колодец, по мере наполнения его, насосом выкачивает воду наружу между своим домом и моими хоз постройками. вода пропитала землю под постройками очень сильно, происходит усадка фундамента, но он продолжает качать воду. Я предпринимал попытки отвести воду на улицу, но ничего не получалось по причине, что сосед разрушал приспособления для отвода воды! Что мне делать в данном случае? можно ли его привлечь к ответственности ? Спасибо!
у нас с ним трудные отношения.... в сентябре 2013 суд приговорил его на 200 часов общественных работ за то, что кинулся на меня с ножом ( любитель качать права когда пьян) сейчас продолжается что то похожее на мщение - типа, я тебе сделаю....
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, но как-либо доказать именно умысел будет затруднительно.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.