Здравствуйте, могу ли я поменять свою фамелию на любую другую
Здравствуйте, могу ли я поменять свою фамелию на любую другую.
Мне 16 лет.
С согласия родителей.
Здравствуйте Артур!
Вы имеете право переменить фамилию в установленном законом порядке с согласия обоих родителей (ст.58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.
Артур, добрый день!
Согласно ст. 58 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» любое лицо достигшее возраста 14 лет имеет полное право сменить свою фамилию, имя и отчество.
Согласно этой же статьи для смены фамилии, имени либо отечества лицом не достигшим совершеннолетие требуется согласие родителей либо законного представителя.
Так как вам 16 лет, то сменить свою фамилию с согласия своих родителей имеете полное право.