8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаю в селе в одной части двухквартирного дома уже 50 лет, которая не приватизирована

Проживаю в селе в одной части двухквартирного дома уже 50 лет, которая не приватизирована. Вторую часть владельцы приватизировали. Ни разу за это время не делали капитальный ремонт крыши. Сейчас крыша части дома рушится. Куда обратиться за плмощью?

, Лидия, г. Москва

Доброе утро! 

Шаги, которые вы можете предпринять:

  1. Обратитесь в местную администрацию. Информируйте их о вашей ситуации и попросите о помощи. Возможно, они смогут предложить какое-то решение или направить вас в нужное учреждение.
  2. Вам стоит обратиться к соседям и обсудить ситуацию. Возможно, вместе вы сможете нанять бригаду для ремонта крыши. Расходы в этом случае будут разделены между всеми владельцами дома.
  3. В случае, если соседи отказываются участвовать в ремонте, вы можете обратиться в суд. Суд может обязать соседей произвести ремонт крыши, если это является их обязанностью по закону.
  4. Можно обратиться за юридической помощью, чтобы прояснить все детали и обязанности сторон в данной ситуации.
  5. Если ситуация критическая, и крыша грозит обрушением, обратитесь в службу спасения или чрезвычайных ситуаций.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, был суд о лишении родительских прав бывшего супруга,который уже несколько лет проживает в другой стране и
Здравствуйте, был суд о лишении родительских прав бывшего супруга,который уже несколько лет проживает в другой стране и с другой семьей.Алименты не платит,о детях не вспоминает. Суд вынес решение - суд возлагает на орган опеки и попечительства обязанность по контролю за выполнением данным лицом родительских обязанностей.Скажите,как срок этого контроля и можно ли подать апелляцию на решение суда,сроки не вышли.
, вопрос №4968715, Ольга, г. Москва
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967803, Ольга, г. Москва
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967804, Ольга, г. Москва
Для этого преобрел модуль, но земельный участок на котором хочу его поставить не могу оформить уже больше года, администрация не дает разрешение
Добрый день. Я проживаю в ЛНР. Хочу открыть бизнес. Для этого преобрел модуль, но земельный участок на котором хочу его поставить не могу оформить уже больше года, администрация не дает разрешение. Почему? Может я чего то не знаю???
, вопрос №4963708, Елена, г. Москва
Осталась квартира не приватизирована с долгом там прописана дочь его с рождения
Зять погиб на сво. Осталась квартира не приватизирована с долгом там прописана дочь его с рождения. Проживает в квартире. Должна ли она выплачивать его долг. Договор соц. Найма на нее переоформить не хотят, говорят надо приватизировать и вступить в наследство.
, вопрос №4963687, Надежда Зямилевна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2023