Нужно ли оплачивать установку столбов электропередачи в садоводстве после покупки участка?
Добрый день. Купил дачный участок. При осмотре участка, при покупки важно было наличие электричества и воды. Электрический столб находился на границе участка, со слов продавца нужно было оплатить подключение и все будет в порядке. Участок преобрел в 2022 г, оплатил подключение и услуги по работе электрика, все провели на участок. Спустя время приходит председатель садоводства и говорит, что я должен еще оплатить установку столбой (их устанавливали до моей покупки участка и прежний владелец не участвовал в установке этих столбов). Почему я должен их оплачивать, мне кажется это вопросу к прежнему владельцу. Некаких подтверждающих документов не предоставляют, в счете на оплату указали назначение "за обслуживание линии эл передач". С таким успехом можно мне все счета выставить за период действия садоводства! Подскажите как быть в такой ситуации? Должен ли я это оплачивать?
- IMG-20230510-WA0024.jpg