Могут ли в таком случае посадить?

Мне 17 лет от меня забеременела девушка которой 16 лет. Я хочу на ней жениться, а она не против. Могут ли в таком случае посадить?

, Кирилл, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Кирилл!

Вас не посадят однозначно, поскольку вам еще не исполнилось 18 лет, а вашей девушке уже есть 16 лет. Кроме того, половой акт был по согласию, поэтому бояться вам нечего.

Если бы вам было больше 18 лет, а вашей девушке меньше 16 лет, в этом случае могла бы наступить уголовная ответственность, но и то там есть определенные нюансы, которые помогли бы избежать ответственности.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные