Сколько дней больничного могу взять?

Добрый день,у меня рак молочной железы 2 стадия,была операция,на время операции в онкологии открывала больничный лист на 18дней, теперь открывается больничный лист по месту жительства,на какое время я могу рассчитывать? сколько дней больничного могу взять?

, Людмила, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Продолжительность нетрудоспособности определяется врачом и (или) врачебной комиссией.

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть сформирован и продлен до дня восстановления трудоспособности с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже, чем через каждые 15 календарных дней, но на срок не более 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).