Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплачивают расчет

Уволился с работы из-за задержки зарплаты,заявление подписали сразу но расчёт и трудовую не отдают,что делать и законно ли это? в прокуратуру заявления писал, в трудовую инспекцию тоже, результатов нет. куда обратиться за помощью еще?

14 Февраля 2014, 17:31, вопрос №370331 Денис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимирова Наталья

    Днем прекращения трудового договора во всех
    случаях является последний день работы работника, за исключением
    случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии
    с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место
    работы (должность).

    В день прекращения трудового договора
    работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним
    расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Вы вправе обратиться в суд с требованием обязать работодателя выдать Вам трудовую книжку, с требованием возместить неполученный заработок в результате невыдачи трудовой книжки и лишения Вас возможности трудиться,  выплаты причитающихся Вам сумм при увольнении и процентов за задержку (1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки).

    14 Февраля 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что гразит фирме?

    14 Февраля 2014, 17:59
stats