"а" два эпизода, 159ч1 (1 пизод) ранее не привлекавшемуся ( без отягчающих, со смягчающими)?
На жизненной практике дают ли условный срок по 158 ч3 п."а" два эпизода, 159ч1 (1 пизод) ранее не привлекавшемуся ( без отягчающих, со смягчающими)?
Мера пресечения СИЗО ( другой город)
, Елена Петровна, г. Москва
Кирилл Мариненко
На практике — все, что угодно дают. Но мера пресечения в виде содержания под стражей на 90% определяет возможный исход. К сожалению.
Также важны: судимость, социальный статус, наличие образования, работы, и еще десятка факторов.
В данном случае две кражи с проникновением в жилище практически не дают шанса при доказанности деяний на благоприятный исход. Таких суды не любят.
Часть 1 статьи 206 УПК РФ, ссылайтесь на нее.