Могу ли я прописаться в ипотечную квартиру без присутствия заемщика, если я созаемщик, а муж заёмщик?

Здравствуйте! Могу ли я прописаться в ипотечную квартиру без присутствия заемщика, если я созаемщик, а муж заёмщик? Права у обоих одинаковые. Ипотеку брали в браке. Проживаю в г Краснодар

, Олеся, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Исходя из изложенного у вас нет никаких препятствий для регистрации в этой квартире.

Юрий Калашников
Юрист, г. Воронеж

Прописаться в квартиру может только собственник квартиры.

Если нет брачного договора, то имущество, приобретенное в браке, считается их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ) и неважно на кого из супругов записано имущество. Так что зарегистрироваться в данной квартире Вы можете без согласия супруга.