Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как составить заявление на увольнение?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Работаю на ИП с 01.10.2010г На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком( до 1.5 лет)который заканчивается 16 февраля 2013г.Имею не использованый отпуск. как составить заявление на увольнение чтоб не выходить на работу. Должны ли мне оплатить весь накопившийся отпуск за весь периуд работы?

16 Января 2013, 15:08, вопрос №37030 Наталья, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    То есть, при увольнении работодатель обязан выплатить Вам компенсацию за все неиспользованные отпуска.

    Смогу оказать услугу по составлению заявления, а также проконсультировать по порядку увольнения.

    С уважением Ф. Тамара

    16 Января 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Составьте заявление об увольнении по собственному желанию, датируйте его и представьте работодателю способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента получения 03 февраля 2013 года. Приказ будет (должен быть) в таком случае подготовлен 17 февраля 2013 года (то есть Ваш первый день после отпуска), это будет Ваш последний день работы. При увольнении Вам обязаны в последний день работы выплатить в том числе и компенсации за все неиспользованные отпуска.

    !Но учтите, что это (и 3-е, и 17-е) воскресенье. То есть нерабочий день. Я бы на Вашем месте все равно направил заявление об увольнении именно 3-го числа (регистрируемым почтовым отправлением), и сообщил о готовности явиться 17-го для окончания трудовых отношений и получения всех расчетов и совершения иных формальностей. Но скорее всего все произойдет 18-го в описанном выше порядке.

    16 Января 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats