Можно ли претендовать на дом и землю, оформленные на мать супруга?

Во время брака мужем была приобретена земля и построен дом,но оформил он всё на свою мать.При разводе я могу на что нибудь претендовать?Ведь на постройку дома он копил деньги ущемляя семью.

, Любовь, г. Москва

Любовь, здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос, не зная всех обстоятельств дела, нельзя. Но, скорее всего, если и земля и дом оформлены на мать мужа, доказать, что это имущество на самом деле являлось совместной собственностью супругов, очень сложно, на практике практически невозможно.Даже если супруг ущемлял семью в материальном отношении, то его мать может ссылаться на то, что деньги на покупку недвижимости были ею скоплены. взяты в долг и т.д.  Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.