Человек обвиняет меня в тайном хищении
Человек обвиняет меня в тайном хищении .
, Андрей, г. Новокузнецк
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Если вы этого не совершали, можете пригрозить ему подачей заявления в полицию по факту клеветы. Проведут проверку, примут у него объяснения.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Наказание по данной статье весьма серьезное и может напугать клеветника.