8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Но приём состоялся только 8 мая (большие очереди)

С 29 марта по 7 мая я не мог выйти на работу по причине обострения Энцефалопатии (повреждение головного мозга). До 8 апреля я был состоянии галлюцинаций (оставшиеся нейролептики помогли хоть как то стабилизироваться), 9 апреля притопал в поликлинику, как смог. Меня записали на приём к неврологу. Но приём состоялся только 8 мая (большие очереди). Больничный не выписали, сказали, ждите приёма. Выписали только препараты нейролептики. Сказали, что врач другой специализации не может выписать больничный без диагноза. 8 мая меня принял невролог и отправил на больничный. До этого времени, я не мог нормально говорить, ходить (операясь о стену только), мысли спутаны были. Это действие препаратов. Могу ли я с работодателя требовать оплаты за апрель по больничному, так как не моя вина была, не мог придти и позвонить? Это вина мин. здрава, не хватка врачей узкой специализации.

Показать полностью
, Станислав Шуликов, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Писала в прокуратуру что военкомат высылает отказ связывая это с тем что часть не боевая, но при обращении в
Здравствуйте, я Пригодина Наталия Анатольевна, участник СВО с 2024 года, по настоящее время, служу мед сестрой анестезистом, сейчас нахожусь в отпуске, проблема такая, мне не выплатили единовременную выплату за подписание контракта Куда только не обращалась, никто не может помочь! Писала в прокуратуру что военкомат высылает отказ связывая это с тем что часть не боевая, но при обращении в суд, суд обязал военкомат выплатить мне денежные средства, но военный комиссариат отказывается и военная прокуратура ссылается на то что моя часть не входит в приказ министерства обороны о выплатах Но суд то был! И он обязал выплатить но ничего не происходит и везде приходит отказ Что мне делать подскажите, все документы что я на сво есть, даже ветеран БО Кто может со мной связаться и помочь разобраться в ситуации вышлю фотографии ответа суда! Тут не могу, фото не прикрепляются
, вопрос №4983664, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите можно ли продать дом купленный за мат капитал, если в нем доли не выделены ещё, но при
Здравствуйте подскажите можно ли продать дом купленный за мат капитал , если в нем доли не выделены ещё , но при этом составить соглашение о том , что в обусловленный срок обязуемся выделить доли в другой жил площади ?
, вопрос №4983591, Ирина, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, оформлена как самозанятая, мне нужно оформить ТЗ, свою франшизу, но при этом я не хочу оформлять ип ( читала в интернете если доход не будет привышать 2100000, вроде да)
Здравствуйте, оформлена как самозанятая, мне нужно оформить ТЗ, свою франшизу, но при этом я не хочу оформлять ип ( читала в интернете если доход не будет привышать 2100000, вроде да). Но меня еще беспокоит больше всего, смогу ли я заключать договор франшизы с так же самозанятыми? Или только с ип?
, вопрос №4983274, Оксана, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Встали на очередь по лечению гепатита С, на очередь поставили но при этом сказали что если не будут прописки не дадут препорат
У мажа нет пострянной прописки,но есть регистрация на 3 года,живем в Санкт-Петербурге. Встали на очередь по лечению гепатита С,на очередь поставили но при этом сказали что если не будут прописки не дадут препорат. Для меня это не понятно ,это что получается на очередь поставим но не дадим. Это же бред какое-то. Пожалуйста разьясните модет мы что-то не знаем или врачь не понимает законов.
, вопрос №4980081, Ярославна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
27 мая 2026 я получила судебное письмо о назначенном судебном заседании 8 июня 2026. я сразу же поехала в судебный участок, где мне сказали, что являться не обязательно. коллекторы запросили дубликат судебного приказа от 11 апреля 2022 года. ранее я не получала судебный приказ, мне его распечатали и написала расписку о получении. я уточнила момент когда и куда его присылали, мне сказалии, что на гос услуги, якобы я прочла его в мае 2022 - я этого не помню и госуслугами я перестала пользоваться после потери сим карты, сим карта оформлена не на меня была - это была левая сим карта. доступ к госуслугам я не восстановила до сих пор. вернувшись домой я зашла на сайт фссп и обнаружила запись о закрытии приказа датированный 2023. 1 июня 2026 я явилась в судебный участок с 3 документами: ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, возражение относительно исполнения судебного приказа, ходатайство о рассмотрении материала в мое отсутствие. документы приняты тем же числом. 8 июня прошло заседание и я стала отслеживать и ждать обновление информации. обновилось только вчера вечером (11.06.26) и на сайте есть запись что мое ходатайство об отмене судебного приказа возвращено 01.06.26. 08.06.26 судья вынесла решение о передача дубликата приказа коллекторам. Мировой судья вернула возражения, посчитав срок пропущенным с 2022 года по Госуслугам. Права ли судья, если на руки в суде я взяла приказ только 27 мая 2026 года?
, вопрос №4979630, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2023