8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение машины от обременения

Судом был наложен запрет на продажу и переписку авто, в связи с тем что 3 октября было дтп, получилось что я виновна, но я с этим не согласна, мне нужно было деньги отремонтировать машину я взяла в долг под залог авто, а сейчас он под обеспечением иска, что мне делать в этой ситуации

, Альбина,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ст. 144 ГПК РФ:

Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Т.е. если в иске к вам будет отказано, то вы сможете подать судье заявление об отмене ареста машины и арест будет снят. Если же иск будет удовлетворен, арест может быть сохранен до исполнения решения суда, как указано в законе.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент

Если я правильно поняла, мне сейчас нужно идти в суд и подать иск о снятии обеспечения вместе с тем человеком у которого она сейчас в залоге. если в иске будет отказано, то мне нужно судье подать заявление об отмене обеспечения.

Нет, вы поняли неправильно. Вы писали, что «судом был наложен запрет на продажу и переписку авто». Вот суд наложил указанный арест в рамках соответствующего судебного спора. Когда этот спор завершится, вы можете уже подать заявление о снятии ареста. Человек, у которого машина в залоге вам не нужен в данном случае. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2014