Как оформить развод и алименты на несовершеннолетнего ребенка?

Развод с несовершеннолетним ребёнком и определение алиментов

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Если у Вас именно такие — не требующие изучения ситуации — вопросы, можете каждый из них опубликовать в разделе бесплатных вопросов и подождать, пока Вам ответят. На большинство вопросов, даже бесплатных, находятся желающие ответить.

Если у  Вас какая-то комплексная проблема, предполагающая обращение в суд, есть спор о правах и обязанностях с другим лицом (лицами), то Вы можете подробно изложить все аспекты и опубликовать платный вопрос. Обратите внимание, что сайт удерживает комиссию и сборы от 30 до 70% суммы, оплаченной клиентом, поэтому если гонорар, предназначенный юристам за ответ, слишком мал, а вопрос сложный, на него могут и не ответить или ответить с учетом размера оплаты.

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.

Пока же можно указать только самые общие направления.

При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке.

Требование об уплате алиментов на детей может быть заявлено и в период брака, факт его расторжения значения не имеет.

Если хотите получать алименты в долях от заработка, то надо подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа.

Если есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (или судебный приказ был отменен по возражениям должника), надо подавать иск в районный суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).