Подскажите, при покупке жилья одним из родителей за наличные средства, становится ли несовершеннолетний ребенок автоматически собственником
Добрый день! Подскажите, при покупке жилья одним из родителей за наличные средства, становится ли несовершеннолетний ребенок автоматически собственником
, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, не становится. Дети не имеют право на имущество родителей при жизни.
Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей,