И вложу мат капттал туда не останусь ли я потом без ничего?

Здравствуйте интересует такой вопрос мы с мужем хотим купить дом. Мужу одобирии ипотеку 6млн. Риелтор открывала ипотеку. И она говорит что мне нотариально нужно подписать документ об отказе присутствие на сделки. Что ипотека будет чисто на муже. Потому что у меня до этого была плохая кредитная история. Но я в декабре закрыла все свои долги. Одобрили 50 т. И мна одобрили ипотеку 4500 млн мама созвемщик. Хотя официально не работаю. Я в декрете. У меня вопрос почему я должна писать нотариально отказ от всей ипотеки. И вложу мат капттал туда не останусь ли я потом без ничего?

, СВЕТЛАНА, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 В случае вложения средств мат капитала на оплату иоптечного займа, вы точно не останитесь ни с чем.

В соотевствии с ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  после погашения иоптеки, вам и детям должны быть выделены доли пропорционально размеру мат капитала.

Попдписывать какой либо отказ от ипотеки не стоит спешит. В таком случае супруг может получить квартиру практически целиком.

Ну а в целом считаю ваш вопрос требует более предметного изучения. Там есть много нюансов. Напишите мне в чат.