Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый агент

Добрый день! Адвокат заключает контракт между клиентом и юристом о предоставлении и услугах юриста. Юрист является иностранным лицом. Подлежат ли подобные услуги налогообложению в Российской Федерации?

14 Февраля 2014, 15:00, вопрос №370213 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Да, такие услуги подлежат налогообложению. Ст. 207  Налогового кодекса РФ гласит, что налогоплательщиками налога на доходы физ. лиц являются резиденты и нерезиденты,  а ст. 227 Налогового кодекса РФ определяет порядок исчисления и уплаты налога адвокатами.

    21 Февраля 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.