Нужно обязательно трудоустройство или источник дохода: официальный/неофициальный?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после развода дети 8 и 10 лет могут остаться с мамой, если папа не против, но при этом женщина никак не трудоустроена, не работает. Так как дети на семейной форме образования. Нужно обязательно трудоустройство или источник дохода: официальный/неофициальный? Как опека в этом в участвует? Спасибо
после развода дети 8 и 10 лет могут остаться с мамой, если папа не против, но при этом женщина никак не трудоустроена, не работает.
Добрый день!
Если между родителями нет спора о месте проживания ребёнка, тогда дети останутся с мамой независимо от прочих материальных вопросов, тем более, что оба родителя должны содержать своих детей и если отец в более выгодном материальном положении, он сможет обеспечить уровень жизни детей.
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
Гражданин РФ, резидент РФ. Есть ИП в Армении (далее - РА), есть ИП в РФ. Деятельность схожая (разработка приложений и в них реклама). С дохода ИП РА также плачу налог в РФ как ИП РФ (усн доход без сотрудников) В Армении доход от рекламы Гугл (Google AdMob). В РФ доход от рекламы Яндекс (Яндекс Реклама). На Госуслугах пришло письмо о необходимости оплаты “Уплаты обязательных начислений за распространение рекламы в сети Интернет” (получатель - Роскомнадзор). Расчет там произведен на основании договоров и актов с Яндекс Рекламой. Яндекс сам все передал в Единый реестр интернет-рекламы. Вопрос - ЕРИР контролирует только рекламу показанную на территории РФ? Или только с договоров (оплаты напрямую на счет ИП РФ), заключенных с ИП РФ? Нужно ли отражать доход от рекламы, показанной за территорией РФ, полученной на счет ИП РА?
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
Здравствуйте. Моя мама продала квартиру в 2025г, владела ей менее 5 лет.
В 2026г 3 апреля мама подала декларацию в налоговую, чтобы начислила налог на доход от продажи, но 4 апреля мама умерла.
Сейчас открыто наследственное дело и я единственный наследник.
Подскажите, пожалуйста, как и когда мне нужно оплатить налог на ее доход и нужно ли вообще это делать? Как получить уведомление в налоговой или проверить статус декларации? Личный кабинет уже давно недоступен.