Сколько времени длится развод по обоюдному согласию без споров?

Здравствуйте, хотим развестись по обоюдному согласию. Без раздела имущества и алиментов. Сколько будет длиться развод примерно?

, Ирина, г. Суджа

Обычно это срок – от 30 дней до 90.

Если оба супруга согласны на развод

совместное посещение ЗАГСа;
оплата каждым супругом государственной пошлины за получение свидетельства;
заполнение заявление по форме № 9 и подача документов;
повторное посещение отделения ЗАГС в назначенный срок через месяц, получение свидетельства о разводе.

После того как сроки истекли, бракоразводный процесс заканчивается или разводом, или восстановлением семьи. Развод через суд длится долго, а от даты подачи заявления может пройти достаточно много – около 4 месяцев. Минимальный срок – 1 месяц.